Finances :

Laurent PERSEHAIE adjoint, Françoise KERGUELEN, Michèle RAULLINE, Chantal LE ROSSIGNOL.

Urbanisme :

Laurent PERSEHAIE adjoint, Françoise KERGUELEN, Bernard HERVAULT, Pierre PERSEHAIE, Rosan MORENO, Charleric BANCHEREAU, Guénaëlle ROBIN.

Vie scolaire et périscolaire :

Chantal LE ROSSIGNOL adjointe, Françoise KERGUELEN, Guénaëlle ROBIN, Patricia BAUDAIS.

Rythmes scolaires TAP :

Chantal LE ROSSIGNOL adjointe, Françoise KERGUELEN, Guénaëlle ROBIN, Laurent PERSEHAIE, Claudine WEBER.

Bâtiments communaux :

Bernard HERVAULT adjoint, Françoise KERGUELEN, Sébastien GRANDAIS, Charleric BANCHEREAU, Patricia BAUDAIS.

Vie associative, culturelle et sportive :

Patricia BAUDAIS adjointe, Françoise KERGUELEN, Charleric BANCHEREAU, Chantal LE ROSSIGNOL, Bernard HERVAULT.

Bulletin municipal et communication :

Françoise KERGUELEN, Patricia BAUDAIS, Michèle RAULLINE, Guénaëlle ROBIN, Patricial RAFFEGEAU, Charleric BANCHEREAU.

Voirie-Assainissement :

Pierre PERSEHAIE délégué, Françoise KERGUELEN,  Sébastien GRANDAIS, Patricia RAFFEGEAU, Claudine WEBER, Laurent PERSEHAIE.

Aménagement centre bourg :

Laurent PERSEHAIE adjoint, Françoise KERGUELEN, Bernard HERVAULT, Rosan MORENO, Sébastien GRANDAIS, Pierre PERSEHAIE.

Fêtes et cérémonies :

Bernard HERVAULT adjoint, Michèle RAULLINE, Charleric BANCHEREAU, Chantal LE ROSSIGNOL, Sébastien GRANDAIS, Guénaëlle ROBIN, Claudine WEBER.

Groupe de travail

Matériel informatique, photocopieur et téléphonie :

Françoise KERGUELEN, Laurent PERSEHAIE, Sébastien GRANDAIS, Michèle RAULLINE.

Comité de suivi éolien :

Françoise KERGUELEN, Laurent PERSEHAIE, Sébastien GRANDAIS, Charleric BANCHEREAU

Espaces verts

Françoise KERGUELEN, Chantal LE ROSSIGNOL, Guénaëlle ROBIN, Michèle RAULLINE, Bernard HERVAULT, Charléric BANCHEREAU,  Patricia BAUDAIS.

Délégués syndicats

Syndicat Intercommunal des Eaux de Paimpont : Pierre PERSEHAIE, Chantal LE ROSSIGNOL

SMICTOM (Ordures ménagères) : Bernard HERVAULT, Laurent PERSEHAIE

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Meu : Pierre PERSEHAIE, Charléric BANCHEREAU

ADSCRP (centre social) : Patricia BAUDAIS

Ecole privée St Malo : Chantal LE ROSSIGNOL

Ecole publique Aurélie Nemours : Françoise KERGUELEN, Chantal LE ROSSIGNOL

Révision de la liste électorale : Claudine WEBER

EHPAD Maxent :Chantal LE ROSSIGNOL

Défense nationale : Pierre PERSEHAIE

C.N.A.S. (comité d’entreprise) : Chantal LE ROSSIGNOL

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale): Françoise KERGUELEN, Sébastien GRANDAIS, Michèle RAULLINE, Guénaëlle ROBIN, Patricia BAUDAIS, Chantal LE ROSSIGNOL